Торжественная линейка, посвященная акции « Часовой у Знамени Победы»

17 мая 2016 г.

6 мая в Романовской школе проходила торжественная линейка, посвященная акции « Часовой у Знамени Победы».

В 8ч 30 минут учащиеся школы застыли в строю. На торжественную линейку под звуки марша было внесено Знамя Победы участниками группы «Поиск» Тимченко М. и Кузнецовым Д. Первыми у Знамени Победы несли вахту Памяти Почётный караул – глава Шкотовского муниципального района Михайлов В.И. и Ветеран воинской службы Бородин Н. З.. Их сменили Ветераны воинской службы Мосеев В.Ю. и Азерлян А.В.. Членами Почётного караула стали ребята, обучающиеся на «Отлично» и «Хорошо» и принимающие активное участие в жизни школы.

Участие в акции « Часовой у Знамени Победы»  – это дань памяти героическому прошлому России, это проявление патриотизма и гражданственности.

Все, ныне живущие!

Вы, шагая за высокой новью,
Помните о том, что всякий час
Вечно смотрят с верой и любовью
Вслед вам те, кто жил во имя вас!