урок Мира

12 ноября 2017 г.
В 2017 - 2018 учебном году для учащихся 9-11 классов был проведен урок Мира

1 сентября по традиции в нашей школе проводится день Знаний.  В этот день проходят  уроки на разные актуальные  темы. В 2017 - 2018 учебном году для учащихся 9-11 классов был проведен урок Мира. Официально День Мира отмечается 21 сентября. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила международный день мира как день отказа от насилия.

Цель мероприятия: привлечь внимание школьников к проблеме сохранения мира на планете; воспитывать у учащихся чувство добра, внимания, сопереживания по отношению к окружающим людям.

На уроке Мира мы говорили о  серьезных и важных вещах, о том, что волнует каждого человека – это безопасность людей, мир между народами, угроза терроризма. Злоба, жестокость, религиозная нетерпимость – это все ведет к огромным жертвам и потерям. Миру нужно участие каждого из нас.

Перед учащимися выступила главный редактор газеты «Взморье»  Лайд Л.Г., которая познакомила ребят с перспективами развития Шкотовского муниципального района.

Учитель истории Лугова Г.В.