Районное историческое мероприятие «Революция в России: взгляд через столетие»

27 ноября 2017 г.

17 ноября 2017 года  учащиеся Романовской школы приняли участие в районном историческом мероприятии  «Революция в России: взгляд через столетие».

Мероприятие проводилось в форме устного  журнала, было посвящено столетию Великой российской революции 1917 года. Как сказал президент В.В. Путин: «Это весомый повод еще раз обратиться к причинам и самой природе революций (февральской и октябрьской) в России». Для создания целостной картины событий Великой российской революции каждая школа представляла творческий проект по избранной теме. Учащиеся нашей школы работали над темой  «Жизнь и судьба царя Николая 2 и его семьи в истории России».  Куповых В., Подхолюзин В., Акопян Н., Маковозов В., Тоноян А., Лазукова К., Консевич А.  отлично подготовили и представили исследовательскую работу на мероприятии. Учащиеся были награждены грамотой МУНО Шкотовского района.

Учитель истории МБОУ СОШ № 25 Лугова Г. В.