выборы в орган ученического самоуправления среди учащихся 5 – 11 классов.

18 декабря 2017 г.

29 ноября 2017 года в школе прошли выборы в орган ученического самоуправления среди учащихся 5 – 11 классов. Для участия в выборах была создана избирательная комиссия из числа учащихся и педагогов школы, а так же проведена процедура регистрации кандидатов:

Аглеулина Ксения – 8 класс

Циновник Анна – 8 класс

Саитова Анастасия – 9 класс

Лазукова Кристина – 9 класс

Маковозов Виктор – 10 класс

Тоноян Ани – 10 класс

В ходе предвыборной агитации кандидаты на встречах знакомили избирателей со своей предвыборной программой. Ну а главное, что учащиеся школы приняли участие в проведении прямых выборов путём тайного голосования и получили определённые знания в сфере избирательного права. Были выявлены наиболее активные учащиеся. Это Саитова Анастасия набрала 72 голоса и Аглеулина Ксения – 62 голоса (из 133 голосов).

Вся процедура выборов была проведена согласно  Положения. Учащиеся школы очень ответственно отнеслись к выборам кандидатов  и было принято предложение о ежегодном проведении выборов при формировании органа ученического самоуправления.