12.04.2019г. в МБОУ СОШ №25 с Романовка в 4»А» классе был проведен классный час, посвященный «Дню космонавтики».

12 апреля 2019 г.

Цель этого мероприятия:

- Систематизировать и расширить представления детей о космосе и космонавтах.

-  Познакомить с искусственными спутниками Земли и их ролью в жизни современного человека.

- Прививать уважение к истории России, воспитывать чувство гордости за свою страну.

Событие, которое произошло 58 лет назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина.

. Главным героем в этот день, естественно, стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. 58 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса.

Учащиеся посмотрели красочную презентацию, совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной, поиграли в космонавтов, разгадали звездные загадки. Учащиеся узнали  об  основоположниках космонавтики:  К.Э. Циолковском, С.П. Королеве, первых полётах собак,  познакомились с биографией  первого космонавта Ю.Гагарина, рассказали о полёте   первой в мире женщины В. Терешковой, о выходе в открытый космос А. Леонова.

Закончен был классный час ответом на важный вопрос: «Какими качествами должен обладать космонавт?»