Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2020 г.

27 января 2020 г.в романовской школе для учащихся 5-11 классов был проведен Урок памяти «Блокадный хлеб». Невозможно без содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. Это было самое продолжительное сопротивление в истории, оружием жителей блокадного Ленинграда были Мужество, Воля, Сила Духа.
Учащиеся 9-11 классов подготовили материал о подвиге ленинградцев и защитников города, рассказали о трудностях голодного времени, показали символ блокадного Ленинграда - небольшой кусочек хлеба - 125 грамм.
На урок памяти пришли ветераны воинской службы подполковник Мосеев В.Ю. и Ямполь А.А.
В проведении мероприятия приняли участие: ученица 11 класса Лазукова К., учащиеся 10 класса Аглеулина К., Гашина В., Консевич А., Тарасенко А., ученик 9 класса Вальков А., ученики 6 класса Бородина Т.и Кузнецов Н. Лугова Г.В. – учитель истории.