Операция "Столовая для пернатых" в 4 классе (кл. руководитель Маковозова О.С.)

28 января 2014 г.
Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо.

Зима – очень трудное время для птиц, особенно, если она морозная и снежная. Не найти птицам под снегом корма. Голодная птица сильно страдает от холода. Зимой день короткий, а чтобы выжить, не замерзнуть, пищи нужно съесть больше, чем летом. Именно, забота о друзьях наших меньших побуждает нас ежегодно в январе месяце проводить операцию «Столовая для пернатых»

Этот год не стал исключением. На призыв откликнулись все ребята нашего класса . В короткое время кто-то сам, кто-то с помощью родителей смастерили замечательные кормушки.

Большое удовольствие получили при размещении наших «Столовых». Мальчики бесстрашно карабкались на деревья , цепляя кормушки , а девочки не медля, наполняли их кормом. Даже прохожие не остались равнодушными, обратив внимание на детей, подходили и предлагали свою помощь.

Птицы не заставили себя долго ждать. Со всех сторон с щебетанием слетались на угощения.

Нам было приятно , что пернатые остались довольны ,и наш труд не остался незамеченным. Думаем , что нашему примеру последуют не только другие классы , но и школы.

Нужно поддержать птиц!