Праздник "Посвящение в первоклассники"

25 ноября 2014 г.

В последний день первой четверти в нашем классе прошел традиционный праздник "Посвящение в первоклассники". Это был по-настоящему торжественный день. 2 месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: "Это ученики!".

На празднике присутствовало много родителей, которые волновались и одновременно радовались первым победам своих детей.

На утреннике мы не только играли, но и, выполняя различные задания, помогли Буратино попасть на наш праздник.

Кульминационным моментом стал обязательный в школе ритуал, без которого невозможно посвящения в первоклассники. Это- помазание мелом, после чего все вместе устроили «праздничный салют», запустив в небо тридцать воздушных шаров.

Праздник прошел, оставив массу положительных эмоций и хорошее настроение. Кл. руководитель Маковозова О.С.