Праздник, посвященный образованию Приморского края

«…Богат наш край дальневосточный
Волшебным лесом и углем,
Фруктовым садом, рисом сочным,
А также горным хрусталем»

Приморье - неповторимый край удивительных контрастов и неожиданностей. Есть здесь и скалистые горы, и мощные хребты, по склонам заросшие великолепной  тайгой, и пещеры, водопады. Величие природы особенно ощутимо среди этих бесконечных просторов и безбрежного моря тайги, раскинувшихся под вечно голубым небом.

20 октября  прошёл праздник, посвященный образованию Приморского края.  Подготовили его ученики 4 класса, а гостями были ученики 3 классов. Праздник проходил в виде виртуального путешествия. При помощи презентаций и сообщений учащихся,     присутствующие вспомнили геральдику своего края,  столицу – г. Владивосток, «побывали” в заповедниках Приморья, познакомились с фауной и флорой заповедных мест. В заключении дети сделали вывод: мы не можем оставаться в стороне и всеми силами должны беречь и защищать природу нашего родного края. «мы помним  истину простую –нас много - а она одна! Кл. руководители: Кожина Н.Д. и Кельш А.А.