районный праздник «Литературное наследие Шкотовского района»

8 ноября 2016 г.

В конце октября состоялся традиционный районный праздник «Литературное наследие Шкотовского района», на котором достойно выступила творческая группа старшеклассников нашей школы. Ребята представили творчество Людмилы Васильевны Паниной.

Есть поэты, чьи стихи хочется читать и перечитывать, потому что они дышат добротой и радостью жизни. Л. Панина из числа таких поэтов. Романтик и лирик по натуре, она обнажает в поэзии свою душу, рассказывает о сокровенном. Миронова Арина эмоционально , искренне прочитала стихи:

Я - только строчка в непонятном мире…

Я – только строчка, что хотят услышать

На свете все! Ведь я- Любовь!

Жизнь во всех проявлениях вдохновляет поэтессу на творчество. Погибшему экипажу подводной лодки «Курск» Людмила Панина посвятила стихотворение «Не плачь, Россия!» Тимченко Михаил, исполняя это стихотворение, передал чувство безмерного горя, страшной человеческой трагедии.

Среди 118 погибших был и капитан третьего ранга Андрей Рудаков, который в 1985 году успешно окончил нашу Романовскую среднюю школу и поступил в Тихоокеанское высшее военно-морское училище на факультет радиоэлектроники.

Какой поэт не пишет о любви? Звучит эта тема и  в творчестве Л.В. Паниной. Трогательно, нежно прозвучало  стихотворение «Я веточку мимозы подарю» в исполнении  Кузнецова Дмитрия. В сборнике «Зовущий цветок  орхидеи» поэтесса предлагает интересные новеллы, зарисовки. Фрагмент рассказа «Новый год» представили  Куповых Виктория и  Акопян Нелли.

В заключение своего выступления старшеклассники поблагодарили Людмилу Васильевну,

пожелали ей творческих успехов, преподнесли цветы.