Фестиваль современных образовательных технологий «Любование уроком»

12 октября 2017 г.
28 сентября 2017 года учителя школы Бирюльчик Н.В. и Шиговей Т.Х. приняли участие в работе Фестиваля современных образовательных  технологий «Любование уроком», который проходил в ГАУ ДПО ПК ИРО.28 сентября 2017 года учителя школы Бирюльчик Н.В. и Шиговей Т.Х. приняли участие в работе Фестиваля современных образовательных  технологий «Любование уроком», который проходил в ГАУ ДПО ПК ИРО. На Фестиваль собрались педагоги со всего Приморского края, наш район представляла делегация из 8 человек. Мы все окунулись в творческую атмосферу фестиваля. Приняли активное участие в его работе: в коллективной деятельности Open Space «От манипуляции к мотивации», мастера-учителя провели студии «Метаморфозы урока», на которых мы составляли технологические карты урока, совершенствовали свои знания в ТРИЗ – технологиях, выясняли, что такое кинезиология, рассматривали обучение без стрессов. На уроке-экспромте пытались ответить  на вопрос «Что бы вы сделали, если ребёнок случайно запел на уроке?». Решили эту ситуацию рассмотреть на примере урока математики. На этапе «Актуализации знаний» вспомнили песни, где есть числа, в «Устном счёте»  посчитали сколько слов в песне, во время «Физкультминутки» на мотив предложенной мелодии исполнили переместительное свойство сложения.  С поставленной задачей наша делегация справилась достойно, и на практике показали, как может учитель использовать подобную ситуацию на уроке. Фестиваль дал нам заряд энергии, оптимизма, желание поделиться полученными знаниями и впечатлениями с коллегами. Мы уезжали с фестиваля с сувенирами (магнитами на холодильник) сделанными своими руками и с хорошим настроением. Приехав домой, Наталья Валерьевна совместно со своими учениками 2Б класса изготовила подарки (магниты) для учителей-ветеранов ко Дню Учителя.