Районный литературный праздник «У нас ведь всё от Пушкина»

24 октября 2017 г.

20 октября 2017 года в МБОУ СОШ №25 прошёл районный литературный праздник «У нас ведь всё от Пушкина». На этом интересном мероприятии в номинации « Осень в поэзии А.С. Пушкина» выступила творческая группа учащихся нашей школы: Подхолюзин В., Акопян Н.,Лазукова К., Тарасенко С.,Консевич А., Аглеулина К.,Цыновник А., Хромова В. Ребята эмоционально, выразительно читали стихи поэта под музыку П.И. Чайковского на фоне прекрасных слайдов об осени. Пушкин очень любил осень: «Из годовых времён я рад лишь ей лишь ей…Осень – пора моих литературных трудов».

Чтецы смогли передать слушателям многогранность осени в стихотворениях поэта, показать, что за тенью грусти, тоски, холода в ней – тайное тепло, огонь, скрытый взрыв эмоций и чувств!

…Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса –

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса.