Уроки плавания.

18 февраля 2019 г.

Уроки плавания.

В последнее десятилетие под влиянием отрицательных социально-экономических и экологических факторов наблюдается ухудшение физического и психического здоровья школьников. Резко сокращается уровень двигательной активности, возникает проблема гиподинамии и соответственно снижается уровень развития основных физических качеств детей и подростков.

Прекрасным оздоровительным фактором крепкого здоровья современного человека является плавание. Ведь известно, что плавание – это эффективнейшее средство укрепления здоровья и физического развития человека, с первого месяца жизни и до самой старости!

Плавание один из замечательных видов спорта! Это наиболее гармоничная, сбалансированная и экологичная физическая нагрузка. Плавание является оздоровительным спортом и залогом крепкого здоровья.

Посещение бассейна более эффективно, нежели посещение тренажерного зала. Во время плавания работают абсолютно все мышцы, которые вскоре формируют красивую фигуру . Регулярное посещение бассейна является несравнимым удовольствием, приносящим исключительную пользу телу и душе.

С 1 класса учащиеся 4 «А» класса нашей школы третий урок физкультуры проводят в

бассейне г. Большой Камень . Вместо спортзала—бассейн и чистая вода. Вместо привычной спортивной формы—купальные костюмы.

Все дети с нетерпением ждут этого урока.

Надо отметить, посещая бассейн, дети меньше стали болеть простудными заболеваниями. Все дети научились плавать.

С уверенностью и убеждением можно сказать, что не стоит упускать прекрасную возможность использовать на практике новые педагогические средства и формы уроков, которые позволят проводить занятия физкультурой интересно, увлекательно, познавательно и с положительными эмоциями.

Приятного плавания и доброго здоровья

Классный руководитель Кожина Н. Д.